Биопластик - валюта будущего

/ Биопластик - валюта будущего
12.12.2018

Ироничный заголовок лишь очерчивает наметившуюся тенденцию по росту производства биопластика. И это не громкое заявление: окончание 2018 года и подведение итогов отчётного периода тому яркое подтверждение.

Биопластик

Следует отметить, по примерных подсчетам аналитиков мирового рынка в течении последующих 5-ти лет промышленность вырастет еще на 25%. Подобная ситуация возможна благодаря повышенному спросу на экологичные продукты у населения. Пока существует такая концепция – рынок будет расти.

При этом биопластик, благодаря невероятно широкой географии применяемости своего материала, лидирует в сегменте упаковочных материалов рынка. К концу 2018 года статистика демонстрирует результат в 65% долевого участия. Помимо этого, биопластик отлично используется в производстве текстиля, автомобильной промышленности, сельского хозяйства, в садоводстве.

Валюта будущего

Среди всего семейства биопластика львиную долю отвоевал полиэтилен на биоснове и иные небиоразлагаемые пластики. Они занимают более 50% в производстве, что делает их безусловными лидерами.


К списку новостей