Что можно изготовить из переработанных пластиковых ПЭТ-бутылок?

/ Что можно изготовить из переработанных пластиковых ПЭТ-бутылок?
13.04.2022

Оказывается, из ПЭТ-бутылок можно изготовить не только материалы для строительной и машиностроительной индустрии. Во времена Советского Союза сдавали только метал и стекло, сегодня же, благодаря, продвинутым технологиям, сдаётся практически всё и пластик в этом плане считается самым востребованным материалом.

Как оказалось, пэт – единственное сырье, которое можно переработать на 100% и получить из него абсолютно разные изделия. К примеру, 25 пластиковых бутылок достаточно для изготовления одного свитера из искусственной шерсти. Во многих цивилизованных азиатских и европейских странах эффективно работает не только производство пэт флаконов, бутылок, упаковок, но и заводы по их переработке. В Китае, например, обычная пластиковая бутылка точно не будет валятся на улице, как в России, её тут же поднимут и сдадут на утилизацию. Оно и неудивительно, ведь с переработанного пэт получают щетину для щёток мойки машин, черепицу, тротуарную плитку, плёнку и прочее.

Переработанные пластиковые ПЭТ-бутылки – новости Пэт-Групп

Перерабатывающие отечественные предприятия отмечают, что самое сложное в их работе – это сбор и сортировка мусора, ведь здесь нужна поддержка на уровне правительства, к тому же должна присутствовать и определённая гражданская позиция, их культура.


К списку новостей