Более 80% потребителей готовы платить больше за экологичную тару

/ Более 80% потребителей готовы платить больше за экологичную тару
27.03.2021

Согласно информации neue-verpackung.de, в марте 2021 г. консалтинговое агентство по глобальной стратегии и маркетингу Simon-Kucher & Partners провело опрос потребителей на предмет экологически безопасной тары для вашей продукции. Почти три четверти участников заявили, что ценят экологичную тару своих продуктов. Результаты также показывают: 83% готовы платить за это больше, в среднем их не пугает даже надбавка в размере 6,5%.

Упаковка является экологически безопасной для потребителей, прежде всего, если она является биоразлагаемой и изготовлена из вторично переработанных или пригодных к переработке материалов. В ответах на вопрос о наиболее экологически безопасных упаковочных материалах выделяются бумага / картон (70%) и стекло (62%). С другой стороны, картонная упаковка для напитков, пластик и металлические банки занимают лишь последние места.

Потребителей готовы платить за экологичную упаковку – новости Пэт-Групп

Только 11% опрошенных считают, что достаточно хорошо осведомлены об экологичности своей тары. Требуется больше информации об экологически устойчивых материалах.

Исследование также показывает, что мнения женщин и мужчин по этой теме различаются лишь незначительно: 79% участниц женского пола ценят экологичную тару, в то время как среди мужчин этот показатель составляет 67%. Это также верно для всех возрастов и уровней образования.


К списку новостей