Декор бутылок своими руками

/ Декор бутылок своими руками
Декор бутылок своими руками 10.01.2018

Для того чтобы привнести в обыденную атмосферу жизни и своего жилья немного оригинальности и креатива, достаточно чуть-чуть фантазии, свободного времени и небольшой набор подручных средств. Любые виды handmade сейчас на пике популярности – в интернете можно найти множество мастер-классов изготовления самых разнообразных предметов декора, которыми можно украсить интерьер. Шедевр прикладного искусства может родиться буквально из ненужных остатков и обрезков различных материалов. В данной публикации нам хотелось бы обратить ваше внимание на такой вид декоративно-прикладного искусства, как украшение бутылок. Надеемся, что наша подборка из 100 различных идей по декорированию бутылок вдохновит вас на подвиги для украшения жилища, изготовления подарка или создания практичного, но при этом красивого предмета обихода.

Креативу нет предела

Способов создания декора для бутылки множество и выбор каждого из них будет зависеть от того, какой конечный результат вам нужен. Желаете ли вы украсить бутылку для подарка или нужен декор для свадебного стола, может быть вы будете хранить в бутылке специи или использовать ее в качестве вазы, возможно вы просто ищете возможность украсить свой интерьер, привнести в него яркие краски или оригинальные идеи. В любом случае, найти свой оптимальный способ декорирования бутылок сможет каждый.

Итак, чаще всего бутылки декорируют для следующих целей:

  • в качестве украшения свадебного стола (обычно оформляются две бутылки шампанского, но возможны варианты);
  • подарок на любой вид торжества;
  • декоративный элемент для гостиной, спальни, столовой;
  • в кухонном пространстве бутылка, наполненная специями, несет функциональную нагрузку и исполняет роль декоративного элемента;
  • в ванной комнате бутылка с цветной морской солью выполняет аналогичные функции

Декор для свадебного стола

Свадебной традиции украшения стола молодоженов двумя красивыми бутылками шампанского уже много лет. После свадьбы так называемые «быки» остаются у молодоженов и хранятся на почетном месте. Первая бутылка открывается на годовщину свадьбы, а вторая — после рождения первенца. Учитывая такой долгий путь свадебных бутылок, их украшению уделяется особое внимание. В последнее время все оформление свадьбы имеет свою, уникальную концепцию, основываясь на которой подбирается цветовая палитра и декор буквально каждого предмета интерьера, сервировки стола и всевозможного декора.

Но существуют и универсальные варианты оформления бутылок для стола молодоженов. Самое приятное, что осуществить преображение простых бутылок можно своими руками, за небольшой срок и не потратившись сильно на материалы. Чаще всего бутылки оформляются аналогично внешнему виду жениха и невесты – это уже, что называется «классика жанра», проверенная временем.


К списку новостей