Первый российский поставщик ПЭТ-преформ на японский рынок

/ Первый российский поставщик ПЭТ-преформ на японский рынок
01.02.2022

Приморский завод производства ПЭТ тары, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, успешно поставил уже вторую партию преформ на японский рынок для изготовления ПЭТ-бутылок.

Сегодня Приморский завод выпускает ПЭТ-преформы практически для всех крупных производителей воды и напитков Дальнего Востока. Как получается сохранять и укреплять позиции на рынке?

Многолетний опыт работы позволил выработать собственную систему оценки эффективности и полезности. Постоянно ведётся мониторинг изменения спроса, отслеживаем новые тенденции в развитии водной отрасли.

Приморский завод в глазах компаний Дальнего Востока – это прежде всего – надежность и качество. Именно это позволяет им удерживать лидирующие позиции.

Российский поставщик ПЭТ-преформ на японский рынок – новости Пэт-Групп

Принцип их работы – помогать клиентам соответствовать требованиям современного рынка. Они постоянно встречаемся с их партнерами, обсуждаются пути их дальнейшего сотрудничества, предлагается способы снижения себестоимости выпускаемой заказчиком продукции.

Следует понимать, что экспортеры для японских компаний отнюдь не диковинка, и большая доля потребляемой преформы идет именно из-за рубежа (около 30%). Однако, преимущественно поставки ведутся из стран Юго-Восточной Азии, с которыми Япония работает уже не одно десятилетие. Россия на этом рынке, безусловно, игрок новый.

Нужно отметить, что завоевать доверие японцев – дело не простое, поэтому и начался этот интернациональный проект с очевидного шага. Заявить о себе, как о надежном поставщике, который хочет, а главное готов поставлять свою продукцию в Японию. Участие в крупнейших отраслевых выставках помогло им узнать водный рынок изнутри, познакомиться с представителями крупных, средних и мелких компаний, начать первые переговоры.

Отлаженные логистические схемы позволяют вести поставки в рамках согласованных сроков, что для японских компаний, очень ограниченных в складских площадях, очень важно.

Торговое представительство РФ в Японии всегда оказывает посильную помощь в организации мероприятий или переговоров. Государственные структуры поддерживают компанию как производителя, увеличивая лояльность японских компаний и создавая имидж надежной и современной компании.


К списку новостей