Франция как пример для подражания

/ Франция как пример для подражания
01.10.2018

С таким говорящим заголовком очень сложно поспорить. Попробуем объяснить, почему. В управленческом механизме хотя бы одной из стран мира появились грамотные мысли о том, что борьба с ПЭТ тарой (на данное время являющейся самой популярной упаковкой) ни к чему, кроме лишних трат, не приводит. Поэтому государство решило пойти по пути рециклинга, дабы минимизировать возможный урон окружающей среде и мотивировать производителей.

Франция “за” рециклинг

Каким образом получится угнаться сразу за двумя зайцами? Все предельно просто: для начала необходимо сформировать схему возврата части стоимости пластиковой бутылки. Для этого потребуется сформировать ценовую политику таким образом, чтобы стоимость тары, которую используют для вторичной переработки, была ниже цены одноразового контейнера.

Переработка отходов

Безусловно, подобными мерами выиграть сражение за экологичность вряд ли получится, но сдвинуть дело с мертвой точки, создав условия для производителей, в которых они будут склоняться к более дешевым упаковочным материалам, возможно. Понять, насколько данная затея будет удобна для изготовителя, пока проблематично. Нестабильность идеи состоит в том, что большинство предприятий после такого шага правительства могут понести убытки.



К списку новостей