Индия – “революция” 2022 года

/ Индия – “революция” 2022 года
03.10.2018

Не утихают разговоры о плюсах рециклинга и необходимости переходить на подобный процесс всем странам, дабы сохранять положительные стороны использования ПЭТ тары. Индия в последнем заявлении зареклась об отказе использования одноразовой ПЭТ упаковки до 2022 года.

Революционное решение Индии

Безусловно, подобные высказывания не сильно внушают доверия по причине проблем с экологией в стране. Однако даже возможные движения в сторону, способную хотя бы на несколько процентов изменить ситуацию с вторичной переработкой материалов, заслуживают уважения.

Клиентоориентированность в программе рециклинга

Планируется повторение намеченного Францией пути, когда вторичная упаковка, доступная для рециклинга, будет стоить дешевле, а ее сдача в сортировочный центр для осуществления переработки будет поощряться.

Причем один из штатов в день заявления запретил использование одноразового пластика. Вот он, пример клиентоориентированности в политическом векторе развития, и такие благие намерения никогда не должны быть осуждаемы. Сама инициатива сохранить свою экологию должна активнее поощряться со стороны государственного аппарата.


К списку новостей