Никаких трубочек

/ Никаких трубочек
28.02.2021

Многие курортные страны решили прежде всего отказаться от пластиковых трубочек для напитков, которые в огромном количестве попадают в океан. В Бразилии они под запретом в восьми штатах и примерно 80 муниципалитетах, в основном прибрежных. В их числе и густонаселенный Рио-де-Жанейро.

Никаких трубочек – новости Пэт-Групп

В Буэнос-Айресе с 2019 года за использование пластиковых трубочек заведения могут оштрафовать на сумму от 250 до 8 200 долларов или даже приостановить их работу на срок от месяца до года.

В Нью-Дели и на Бали пластиковые трубочки везде заменили на бумажные или картонные. В Сингапуре два года назад к кампании по отказу от них присоединились многие популярные места общепита, в том числе "Макдоналдс", "Старбакс", "Бургер Кинг". В Южной Корее в кафе запрещены не только трубочки, но и одноразовые стаканчики. Посетители должны отдельно оплачивать стоимость стаканов при заказах навынос.

С 1 октября 2020 года пластиковые трубочки и мешалки для напитков также оказались под запретом в Англии. О подобных планах заявили и власти Шотландии.


К списку новостей