Новосибирск как центр инновационных решений

/ Новосибирск как центр инновационных решений
04.10.2018

Разработчики нового дорожного покрытия опробовали свои силы в формировании абсолютно нового материала, в который вошел переработанный пластик. Подобный замысел не только сумеет помочь в решении вопроса, связанного с долговечностью использования материалов покрытия дорожного полотна, но и позволит увеличить возможные пути реализации программы рециклинга.

Инновационное решение новосибирских ученых

В этой новости действительно прекрасно все: и истинное желание реконструировать схему состава дороги, и сама возможность реализации. А главное, чему нельзя не порадоваться - все это происходит в России.

Новое дорожное покрытие

Именно новосибирские ученые приступили к разработке материала. Большие температурные перепады переносит нынешний асфальт болезненно, но благодаря новым технологиям есть вероятность повысить эластичность материала, что приведет к увеличению срока эксплуатации. Подобное решение вопроса в условиях изменчивой погоды Новосибирска будет благотворно воспринято местными жителями. Решается вопрос о предоставлении тестового участка пути для экспериментальных действий.



К списку новостей