Палка о двух концах

/ Палка о двух концах
04.02.2019

Свой вклад в поддержку экологического баланса в мире внесла корейская компания Samsung Electronics. Если быть точными, то готовится внести. Со второй половины 2019 года при производстве упаковочного материала для своих девайсов компания откажется от использования в составе полимеров.

Samsung

Заменят их экологически чистыми продуктами, такие как тростниковый сахар и крахмал. При использовании такой меры компания рассчитывает даже увеличить стоимость своих устройств. Хоть и таким путем, но все же в угоду экологии.

Шаг, по нашему мнению, немного нелогичный. Учитывая тот факт, что одно из подразделений гиганта мирового рынка в сфере электронных устройств, Самсунг Инжиниринг, получило контракт на строительство двух заводов по выпуску полипропилена и полиэтилена низкого давления, по заказу вьетнамской фирмы LSP. Контракт по предварительным данным заключен сроком на 4 года и стоимость его варьируется в пределах 614 миллиардов вон.

Строительство

С объективной точки зрения, придраться к компании Samsung будет весьма проблематично, они же не занимаются производством, они отказались от использования. Всего лишь постройка завода по производству. Тот случай, когда и волки сыты, и овцы целы.


К списку новостей