Акции и замена

/ Акции и замена
13.03.2021

Где-то с загрязнением окружающей среды пытаются бороться с помощью акций - например, в Иране каждый год в середине июля проходит День без пластика, когда власти всячески пропагандируют отказ от одноразовой пластиковой продукции и рассказывают, как это можно сделать.

В Шанхае к борьбе с пластиком привлекут отели и почту: к концу 2022 года от одноразового пластика должны отказаться гостиницы города, включенные в звездный рейтинг, а в 2023-м — все остальные. В течение нескольких лет от пакетов и упаковочной ленты из неразлагаемого пластика в Шанхае откажутся также почтовая служба и компании экспресс-доставки.

В других странах идут по пути замены пластика натуральными материалами, иногда довольно необычными. Если в Латвии одноразовая посуда теперь из бумаги, то в Австрии — из бамбука, пальмового листа и даже кукурузного крахмала. В США, где на законодательном уровне с такой посудой не борются, многие рестораны быстрого питания меняют пластик на картон, а на курортном острове Бали, на котором полностью запрещены пластиковые пакеты, многие торговые точки перешли на упаковку из банановых листьев.

Акции и замена – новости Пэт-Групп


К списку новостей