Чем заменят тетрапак

/ Чем заменят тетрапак
14.03.2022

В России начались сбои поставок в магазины молока и соков из-за нехватки асептической упаковки для этой продукции. Производители ПЭТ-тары – норвежская Elopak и финско-шведская Stora Enso – приостановили деятельность в РФ. Группа Tetra Laval, куда входит компания Tetra Pak, снизила объемы производства в стране. Эксперты рассказали СМИ, как в России будут бороться с дефицитом упаковочного материала, и насколько велик масштаб проблемы.

Более того, у нас есть устные договоренности с компанией о том, что поставки упаковки для социально значимых товаров – молока, коктейлей всех видов, а также продукции для детского питания будут осуществляться в прежнем режиме. Сейчас идет контрактация на май, и мы надеемся, что перебоев с поставками этой упаковки также не будет.

Пет-тара – новости Пэт-Групп

"Казанский молочный комбинат" использует несколько видов упаковки, в том числе пластиковые бутылки формата fresh.

Российские производители упаковки были довольно глубоко интегрированы в глобальные цепочки поставок. Несмотря на то, что значительное число производителей упаковочных материалов делают готовый продукт на территории России, многие компоненты импортировались, и потребуется некоторое время на то, чтобы найти альтернативы.


К списку новостей