Россиян отучают от пластика

/ Россиян отучают от пластика
19.11.2018

Довольно спорный момент затеяли ритейлеры, оформив платные пакеты при покупках, которые ранее выдавались бесплатно. Для чего это сделано? Ответ очевиден - для экологии. Более мудрого хода мы не наблюдали очень давно. Вместо того, чтобы решить проблему локально, сменив пакеты, поменяли стратегию по увеличению среднего чека.

Исправление экологического положения

Прикрываются стандартно, якобы в Европе все пристрастились к многоразовым сумочкам, и покупка пакетов является моветоном. Но мы-то с Вами знаем, что сия информация, мягко говоря, неправдива.

Безусловно, во многих европейских странах существует обычай носить с собой сумку, дабы обезопасить себя от неразумной траты заработанных денег. На момент 2016 года стоимость пакета составляла порядка 120 рублей. Он был взят по глупости, урок мы усвоили и повторять более не стали.

Бумажный пакет

Так вот, возвращаясь к попыткам прикрыться экологией ритейлеров, можем посоветовать перейти на бумажные пакеты, ведь подобная практика применяется в мире повсеместно, нежели делать платным то, что постоянно было бесплатным.


К списку новостей