СтанкоПЭТ поставил линию для переработки отходов пластмасс в Грузию

/ СтанкоПЭТ поставил линию для переработки отходов пластмасс в Грузию
12.01.2022

Крупная московская компания производства ПЭТ-тары расширила географию поставок, отгрузив грузинской компании Black Sea Waste Management комплекс оборудования для измельчения и интенсивной отмывки вкладышей в морской контейнер (лайнер-бэг), которые производятся из полипропилена и применяются для обеспечения защиты груза от воздействия влаги, пыли и прочих загрязнений.

Реализация проекта: разработка технологической схемы, производство и поставка оборудования – составила всего три месяца. Представленный вид тары за счёт больших габаритов имеет свою специфику в переработке. Для предварительного измельчения мы внедрили гильотинную резальную машину, которая обеспечивает подготовку длинномерных полимерных материалов для последующей обработки в технологической линии.

Гильотина является оптимальной моделью измельчителя, учитывая объем переработки до 1500 т в год и затрачиваемые инвестиции: она проще, быстрее и дешевле в обслуживании – дробление производится двумя ножами, в отличие от шредера.

Переработка ПЭТ – новости Пэт-Групп

После предварительной подготовки сырье проходит стадию измельчения в моющей роторной дробилке до необходимой фракции. Интенсивная отмывка обеспечивается за счет горячей мойки с использованием реагентов, флотационной ванны со специальной конструкцией барабанов. Далее материал осушается в центрифуге.


К списку новостей