Татнефть купила крупнейшего в России производителя пластиковой тары

/ Татнефть купила крупнейшего в России производителя пластиковой тары
02.05.2022

Банк непрофильных активов «Траст» во вторник, 8 июня, продал «Татнефти» крупнейшего производителя ПЭТ-тары в России и Восточной Европе за 6,45 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД, актив продавался на аукционе), информацию подтвердила пресс-служба «Татнефти».

Татнефть купила производителя пластиковой тары – новости Пэт-Групп

Единый лот, выставленный на торги, включал 100% долей и акций компаний, входящих в ГК «Экопэт», – производственного комплекса (АО «Экопэт»), торгового дома (ТД «Экополимеры») и Балтийского промышленного парка в Калининградской области (на его территории располагается производственный комплекс) общей площадью 132 га, а также права требования к этим компаниям.

ГК «Экопэт» – крупнейшее предприятие в России и Восточной Европе по производству гранулированного полиэтилентерефталата (ПЭТФ). Завод «Экопэт» был введен в эксплуатацию в 2011 году (проектная мощность – 220 тыс. т ПЭТФ в год) и выпускает продукцию, предназначенную для производства бутылок, а также других видов упаковки пищевого и непищевого назначения, под торговой маркой Ekopet. Выручка за 2020 год составила 14,2 млрд руб.


К списку новостей