Учесть неучтенное

/ Учесть неучтенное
10.05.2019

Всегда любопытно, что творится в нашем государстве. Несколькими статьями ранее мы рассказывали о новом законопроекте, согласно которому в 2021 году планируют сократить как производство, так и реализацию пластиковой продукции.


Вредный пластик


Помимо этого, планируется ввести утилизационный сбор, который будет облагать товары из “черного списка”, куда входит продукция из пластика. Тем самым пытаясь реализовать идею экологической катастрофы, которую требуется избежать. Но все гладко лишь на словах.

Нам предлагается избежать покупку пластика, сократив этим реализацию пластиковой продукции. Подобная идея посетила европейский парламент.

Надо отдать должное, что российские представители хоть и поддержали подобное решение, однако отметили, что достичь в нашем государстве такого позитивного момента будет довольно затруднительно, но это не помешало составить список продукции, которая собирается облагаться утилизационным сбором.


Отказ или не отказ от пластика?


Без разработки плана, который поможет не нарушить тонкий баланс между сохранением позитивного экономического и экологического состояния, на наш взгляд, – сомнительная идея...


К списку новостей