Первые в мире бутылки, перерабатываемые с помощью энзимов

/ Первые в мире бутылки, перерабатываемые с помощью энзимов
18.09.2021

Консорциум, в который входят компании Nestlé, PepsiCo и Suntory, объявил об успешном производстве первых в мире пищевых ПЭТ-бутылок, которые используют энзимный процесс переработки Carbios. Каждая компания, входящая в консорциум, в том числе Carbios, Nestlé Waters, PepsiCo, L’Oreal и Suntory Beverage & Food Europe, успешно изготовили опытные образцы бутылок для таких напитков, как Perrier, Pepsi Max и Orangina.

Бутылки, перерабатываемые с помощью энзимов – новости Пэт-Групп

После 10 лет исследований компании Carbios удалось создать новый процесс работы с энзимами, которые в природе можно найти в компостных кучах, и которые участвуют в разложении мембран листьев. По заявлению Carbios, ей удалось усовершенствовать технологию и оптимизировать энзимы, чтобы они разрушали любой вид пластика вне зависимости от цвета и сложности.

В Carbios утверждают, что 97% пластика разлагается за 16 часов. Компания собирается выдавать лицензию на использование своей технологии производителями ПЭТ по всему миру. Так ей удастся ускорить внедрение энзимной переработки всех видов пластиковых продуктов.


К списку новостей