Великобритания поддерживает экологию

/ Великобритания поддерживает экологию
04.11.2018

Неприятные новости пришли с туманного Альбиона для тех, кто производит в Англии неперерабатываемый пластик. Такая вот игра слов, но смысл понятен.

Налог на пластик

Канцлер казначейства Великобритании Филипп Хаммонд рассказал, что будет введен новый налог в отношении предприятий, которые производят пластик, содержащий менее 30% переработанных веществ и на аналогичную категорию продукции, импортируемой извне.

Подобный шаг, по признанию канцлера, поможет поправить нынешнюю ситуацию, когда Великобритания использует более 2-х миллионов тонн упаковки, что способствует непоправимому ущербу окружающей среде и мировому океану. Политик пообещал, что подобный шаг не только укрепит экологическую составляющую наметившегося дисбаланса, но и позволит поправить экономические рычаги Великобритании.

Экологический дисбаланс

Ранее сообщалось, что Англия приняла решение о запрете поставки в страну трубочек для коктейлей, палочек-мешалок для напитков и ватных палочек, способствуя программе по сохранению чистоты рек и озер, планируемой на 2019 год, как приоритетное направление развития экологии.


К списку новостей