Отучаем от пластика

/ Отучаем от пластика
02.04.2019

Ранее мы уже писали о том, что в России какие-либо меры вводятся постепенно, чтобы понаблюдать за состоянием промышленности, страдающей в первую очередь, а также за реакцией обычных людей на начинающиеся изменения. Сейчас такая ситуация складывается вокруг решения отказаться от полиэтиленовых пакетов.


Угроза экологии


Помните успешные проекты в разных странах, где законы о расширении производства упаковки, заменяющей традиционные полиэтиленовые пакеты, давно прошли слушания и готовятся к принятию? У нас все немного иначе.

Василий Власов предложил ввести ограничения на использование полиэтиленовых пакетов в виде их полного запрета. С такой инициативой он выступил в письме к председателю правительства Алексею Гордееву.

В нем было сказано о масштабах мусорной проблемы, производящей неизгладимое впечатление и требующее моментального решения возникшей экологической угрозы. Видимо поэтому экономика страны будет ждать целых 6 лет столь серьезный удар.


Пакет не нужен!


Но это всего лирика, потому что мы надеемся на грамотное решение данного вопроса, тем более срок проекта достаточно длинный, что позволяет создать благоприятные условия как для производителей, так и для конечного покупателя.


К списку новостей