ПЭТ - лучшая тара для похода

/ ПЭТ - лучшая тара для похода
20.09.2018

Как показывает многолетняя практика использования тары ПЭТ во время туристических походов, мифы о вреде пластика настолько ничтожны, что не подвергаются никакому логическому объяснению.

Тара для туристических походов

Наши частые тайники, которые имели не столь практичную основу, сколько исследовательскую - показали, что, к примеру, крупы, оставленные на один сезон в пластиковой бутылке объемом 0,5 литра, абсолютно не теряют своих вкусовых качеств: они не отсырели и не покрылись плесенью, находясь в агрессивной среде в схроне под ветками и немного присыпанные землей. Следовательно, вспоминая теорию пропуска кислорода пластиком, если она и имеет основание - то процент проникновения О2 ничтожен.

Универсальная емкость

Это же можно сказать и о воде, которую без сомнений следует брать в поход только в пластике. Подобное решение не только облегчит Вам ношу, но и не заставит волноваться о сохранности упаковки.

К тому же многоцелевое использование пустой тары поражает наше скудное воображение. Говорить о том, что емкость можно продолжать использовать в качестве фляги, думаем, не стоит. А о различных методах ее применениях Вам поведает следующая наша статья.


К списку новостей