Новости

/ Новости
Мифы о ПЭТ-таре
Мифы о ПЭТ-таре
12.12.2022

В последнее время пластиковой продукцией пользуется каждый второй. Однако, ПЭТ упаковка всё ещё неоднозначна и вызывает заблуждения, которые оказывают негативное влияние на их репутацию. В данной статье разберемся, действительно ли это так?

Невязкий полимер
Невязкий полимер
11.11.2022

Основная проблема заключается в чувствительности PET в целом и ПЭТ-тары к деструкции. При любом способе рециклинга он теряет вязкость – свойство сопротивляться изменению формы.  

Закон о маркировке питьевой воды
Закон о маркировке питьевой воды
07.11.2022

Как предприниматели, так и потребители заметили, что законодательно подвергаются маркировке всё больше и больше категорий товаров. Сейчас на очереди аналогичный закон для всей питьевой воды, реализуемой в оптовых и розничных точках продажи упакованной в тару.

Зеленый ПЭТФ
Зеленый ПЭТФ
29.10.2022

В России заявлено несколько новых проектов по производству ПЭТ-тары, таких как ГК «Титан», «СафПэт», «ИПК» и «Завод чистых полимеров «Этана». Даже при частичной реализации эти проекты в перспективе 2021-2025 гг. позволят увеличить среднегодовое производство продукта в стране минимум на 9%.

Ситуация с производством ПЭТ в России
Ситуация с производством ПЭТ в России
23.10.2022

Текстильное направление ПЭТ в РФ не развито и бутылочные марки в отличие от ситуации в мире занимают более 80% производства. Легкая, безопасная, химически и биологически инертная и удобная тара ПЭТ быстро прижилась в РФ, хотя по ее удельному потреблению (4,1 кг/чел.) мы еще отстаем в 1,5 раза от стран ЕС и в два раза – от США.

ПЭТ сырьё на вес золота
ПЭТ сырьё на вес золота
02.10.2022

На подорожание отдельных марок сырья на 50% было сообщение по официальным каналам. При этом оснований полагать, что рынок в ближайшей перспективе перестанет "трясти", у бизнеса нет. Постоянно приходится поднимать цены, но у заказчика нет выбора – в продукции, которую производится, нуждаются все предприятия.

Производители стеклотары решили заработать на запрете напитков в пластике
Производители стеклотары решили заработать на запрете напитков в пластике
25.09.2022

Среди тех, кто лоббирует запрет использования пластиковых ПЭТ бутылок при обороте напитков, могут быть предприятия стекольной отрасли. Антимонопольное ведомство вынесло предостережение ассоциации «Стеклосоюз», объединяющей 180 предприятий отрасли.

Что поможет производителям ПЭТ-тары избежать дефицита сырья
Что поможет производителям ПЭТ-тары избежать дефицита сырья
17.09.2022

В условиях новой экономической повестки для России нефтегазохимическая компания продолжает заниматься проектами по использованию вторичного сырья и созданию цикличной экономики в отрасли. О том, в какую сторону сместился фокус компании в этой области, мы узнаем далее.

Эффект перепелиного яйца в пэт-таре
Эффект перепелиного яйца в пэт-таре
12.09.2022

Если посмотреть, куда перерабатывается ПЭТ-флекс, то можно увидеть, что обратно в бутылку перерабатывается лишь 14%. Мешают увеличению этого процента различные включения в флексе, которые при переработке либо ухудшают цвет конечного изделия, либо образуют вкрапины, создавая на изделии эффект перепелиного яйца.

Сырье на вес золота – производители пэт-тары
Сырье на вес золота – производители пэт-тары
05.09.2022

Эксперты считают, что будет расти потребление и внутри России, а вместе с ним – и зависимость от импорта. Уже сейчас на внутреннем рынке первичного ПЭТФ четверть продукции – иностранного производства. Подобная ситуация способствует активному непредсказуемому росту цен.



Страницы: < 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 >